Жителю Волгоградской области дали 24 года за сексуальное насилие над своими детьми

В Волгоградской области суд вынес приговор 37-летнему жителю Ленинска, признанному виновным в сексуальном насилии над своими четырьмя детьми — тремя дочерьми и сыном, сообщает региональное управление Следственного комитета России. Многодетный отец приговорен к 24 годам исправительной колонии строгого режима.

Мужчине вменялось семь эпизодов насилия над несовершеннолетними. С 2006 года он насиловал дочь, которой на тот момент было всего 4 года, а с 2012 года надругательствам отца стали подвергаться его дети 2007, 2009 и 2004 годов рождения.

«Как правило, в момент совершения всех этих преступлений мать девочки была буквально в соседней комнате, но утверждает, что даже не догадывалась что в этот момент происходило за стенкой», - говорится в сообщении СК.

О насилии стало известно случайно. Мужчина сам инициировал процессуальную проверку, утверждая, что дочь якобы вступила в половую связь с одноклассниками. Следствие полагает, что так он хотел обезопасить себя: девочке предстояло пройти медкомиссию, врачи которой дали бы не устраивающее его заключение.

Мужчина признал вину на стадии предварительного расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру