МЧС назвало причину страшного пожара в Ростове-на-Дону

Пострадавшие с этим не согласны: перед инцидентом их уговаривали продать землю за бесценок

Руководитель главного управления МЧС РФ по Ростовской области Валерий Синьков в ходе заседания регионального правительства назвал основную версию массового возгорания в областной столице. В ведомстве отказались считать, что причиной ЧП стало поджог. А в этом абсолютно уверены пострадавшие домовладельцы, рассказавшие о череде «наездов» черных риелторов.

Пострадавшие с этим не согласны: перед инцидентом их уговаривали продать землю за бесценок

Как заявил Синьков, пожар стал следствием поджога свалки, причем костер якобы развел один из домовладельцев на своем участке.

«Основная причина пожара — занесение постороннего источника зажигания», - сказал он. Ранее стало известие, что в управление МВД по Ростовской области возбудило уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога».

Напомним, пожар уничтожил 25 частных домовладений. Их владельцы уверены, что их подожгли специально. Местные жители рассказали, что к ним уже неоднократно приходили черные риелторы, которые предлагами им за бесценок отдать свою землю, грозя в ином случае пожаром. Отмечается, что на частный сектор уже давно положили глаз застройщики.

Читайте подробности в материале: «Причиной пожара в Ростове местные называют поджог»

Перед крупным пожаром в Ростове-на-Дону спасательные службы оказались бессильны

Смотрите видео по теме

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру