«Полный бред»: убивший девять человек «тверской стрелок» отверг версию про ВДВ

Электрик впервые прокомментировал показания свидетелей

В Тверском областном суде второй день идут слушания по делу электрика Сергея Егорова, в начале лета расстрелявшего девять человек в поселке Редкино. Поначалу подсудимый отказался давать показания, однако теперь все же высказался по поводу показаний свидетелей. Егоров утверждает, что рассказанная одним из них версия неверна.

Электрик впервые прокомментировал показания свидетелей
Фото: Александр Солодков.

В суде один из свидетелей рассказал, что электрик пришел поздно вечером проверить счетчики, и зашел разговор о том, кто где служил. Он подтвердил ранее растиражированную в СМИ версию о ВДВ — Егоров якобы сказал, что служил в этом роде войск, но не смог назвать часть. Со слов свидетеля, после этого Егорова отвел в сторону один из участников спора, велев больше не являться.

«Он говорит полный бред. Эту сказку про ВДВ они придумали», - отреагировал на его слова Егоров, пишет «МК-Тверь». Он заявил, что никогда не служил в ВДВ и, кроме того, счетчики по ночам не проверял.

«Нужно быть идиотом, чтобы такое говорить», - считает подсудимый.

Егоров был задержан сразу после преступления. Утверждалось, что он был пьян и плохо помнит события того вечера. Его адвокат потом рассказывал,что Егоров не хочет жить и говорит, что «лучше бы его застрелили». Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

В первый день на слушаниях в суде выступили семеро потерпевших. Единственная выжившая в бойне, которая и вызвала полицию, — Марина Коныгина должна выступить в суде 30 августа. Как отмечает «МК-Тверь», ее не признали потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру