"Несчастный случай": сбившая "пьяного мальчика" автоледи частично признала вину

Обвинение полагает, что она могла предотвратить наезд

Обвиняемая по делу о смертельном ДТП в Балашихе Ольга Алисова в суде признала, что именно ее действия повлекли смерть шестилетнего Алеши Шимко. Впоследствии эксперты объявили ребенка пьяным, и теперь параллельно расследуется дело о халатности при проведении экспертизы.

Обвинение полагает, что она могла предотвратить наезд
Ольга Алисова. Кадр из видео.

Находившаяся за рулем автомобиля в момент ДТП Алисова, тем не менее, настаивает, что это был несчастный случай и она «не могла его видеть», передает «Интерфакс».

Кроме того, женщина настаивает, что в тот момент не говорила по мобильному телефону. Изъятие у Алисовой этого телефона с точки зрения защиты фигурантки дела должно было стать основанием для возвращении дела в прокуратуру — мобильник не был найден. Однако прокурор заявила, что телефон не пропал, а приобщен к делу.

Гособвинение со своей стороны утверждает, что Алисова проявила небрежность, заранее не снизив скорость и создав опасную ситуацию. По словам прокурора, женщина-водитель имела возможность обнаружить пешехода.

Эта позиция получила экспертное подтверждение, которое ранее обнародовало МВД. По мнению авторов расследования, Алисова не только говорила по телефону, но и превысила скорость. Отец погибшего ребенка потом говорил, что это обвинение женщина после ДТП отвергала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру