В Москве сотрудница МЭИ погибла, упав в яму

Котлован вырыли рабочие на территории института

80-летняя женщина-вахтер Московского энергетического института погибла, упав в двухметровую яму практически на своем рабочем месте.

Котлован вырыли рабочие на территории института

Как стало известно «МК, трагедия произошла рано утром во вторник по адресу: Красноказарменная улица, 13е, где находятся лабораторные корпуса института. Уже два года они на реконструкции, а в понедельник работы в одном из них решили возобновить. Строители вынесли из помещения первого этажа оборудование и поддоны, оставив открытым оконный проем.

Возле него около 5.30 5 сентября сотрудники заметили женскую сумку и два пакета. А внутри помещения, в двухметровой яме дворник нашел 80-летнюю Зинаиду Чистякову. Прибывшие по вызову медики установили, что женщина мертва.

Пенсионерка много лет назад приехала в столицу из Калининграда, трудилась сначала в студгородке, затем на вахтерской работе в лабораторном корпусе. Несколько лет назад за неуплату женщину выселили из общежития, она ночевала то у родных, то на вокзалах. Приходила на работу даже не в свою смену — пообщаться и попить чай. Коллеги женщины считают, что в ночь на вторник пенсионерка снова пришла на территорию лабораторного корпуса и решила переждать начавшийся дождь в укрытии. Но ступив на небольшую площадку первого этажа, оступилась на песке и упала головой вниз, ударившись об арматуру на дне ямы.

Кстати, ранее Зинаида Чистякова потеряла дочь (та погибла от удара током во время грозы) и сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру