Медиацентр в только открывшемся парке «Зарядье» повредили вандалы

Вандалы повредили конструкции медиацентра, стеклянной коры и зеленые насаждения в столичном парке «Зарядье», который только сегодня открылся для всех желающих. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Стеклянная кора возведена над большим амфитеатром, на крыше которого расположен сад. Усилиями вандалов поврежден треугольник стеклянной коры, треснуло стеклянное окно на крыше павильона «Медиацентр».

«Причем не из-за того, что по нему прошлись или попрыгали, — материал выдерживает до 300 килограммов. Это явно произошло от удара каким-то предметом», - рассказала директор по проектированию гражданских проектов АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина.

Восстановить элементы конструкций рассчитывают в кратчайшие сроки, но это будет непросто: стекла коры разные и спроектированы по специальной технологии, поэтому потребуются значительные затраты и сложная техническая работа.

Парк «Зарядье» открылся в День города 9 сентября. Первыми его посетили воспитанники интернатов, школьники и дети из многодетных семей.

Парк настоящего будущего: уникальный проект "Зарядье" принял первых посетителей

Парк настоящего будущего: уникальный проект "Зарядье" принял первых посетителей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру