Полицейские наградили подмосковных школьников за поимку педофила

Преступник пытался надругаться над первоклассником на пустыре, мимо которого проходили подростки

За задержание педофила, который собирался надругаться над ребенком, были награждены на днях школьники из подмосковных Луховиц. Ребят пригласили в ГУ МВД по Московской области, где им вручили наручные часы и благодарности.

Преступник пытался надругаться над первоклассником на пустыре, мимо которого проходили подростки

Как стало известно «МК», вопиющий случай произошел 9 июня в поселке Красная Пойма городского округа Луховицы. Во дворе на улице Школьная к первокласснику подошел незнакомый мужчина. Он ласково заговорил с мальчиком, предложил попробовать сладости и узнать некую тайну. Ребенок доверчиво пошел с незнакомцем. В поселении все друг друга знают, относятся благожелательно, поэтому родители не предупредили малыша, что нельзя разговаривать со посторонними и куда-либо с ними ходить. Мальчик воспитывался в благополучной семье, сладостей и игрушек у него было вдоволь. Скорее всего, на предложение взрослого малыш откликнулся из любопытства. Негодяй завел мальчика на пустырь на улице Школьная, в заброшенное здание старой школы. Раздел ребенка и оголился сам. Остается только догадываться, чем бы все кончилось, если бы сюда не забрела компания местных школьников. Четверо подростков в тот день решили поиграть в «вампиров» среди бетонных плит заброшенного здания, но увидели омерзительную картину: мужчина сидел на бетонной плите без штанов и пытался усадить плачущего малыша себе на колени. На вопрос подростков: «Что ты тут делаешь?», злодей заявил, что мальчик его родственник и они просто гуляют. Увидев, что ребята так просто не отстанут, извращенец предложил им деньги.

Подростки знали семью мальчика, поэтому сразу поняли, что перед ними преступник. Они отняли ребенка у мужчины, одели его, а затем схватили педофила, который пытался скрыться. Пока одни удерживали мужчину, другие побежали к магазину, где попросили взрослых вызвать полицию. Благодаря отваге школьников был задержан особо опасный преступник, ранее судимый 57-летний житель Пензенской области. Мужчина приехал в поселок в гости к своему брату.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области,12 сентября в ходе оперативного совещания заместитель начальника подмосковного главка - начальник ГСУ, генерал-майор юстиции Александр Воронин наградил восьмиклассников Дмитрия Ларина, Павла Трушина, Дмитрия Гришина и семиклассника Дмитрия Мовчана наручными часами с символикой ГУ МВД России по Московской области. Малыша же после случившегося мама увезла на море. К счастью, мальчик даже не понял, что побывал в руках педофила.

- Сын занимается единоборствами, карате, побеждает в соревнованиях, - рассказала «МК» мама награжденного 14-летнего Дмитрия Ларина. - Хорошая физическая подготовка помогла ему удерживать этого рослого мужчину, пока друзья бегали за помощью к магазину. После награждения он заявил, что хочет пойти работать в полицию.

Школьников из Луховиц наградили за поимку извращенца

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27495 от 14 сентября 2017

Заголовок в газете: В лице школьников педофил встретил неподкупных стражей порядка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру