После инцидента у ТЦ «Москва» с сотнями таджиков возбуждено дело

Мигранты устроили акцию после жестокого избиения своего земляка

Столичная полиция возбудила уголовное дело после инцидента возле торгового центра «Москва» на юго-востоке столицы, где несколько сотен уроженцев Таджикистана едва не взяли штурмом территорию ТЦ. Поводом послужило жестокое избиение их земляками охранниками.

Мигранты устроили акцию после жестокого избиения своего земляка
фото: скриншот из видео

«Вечером 20 сентября сотрудниками полиции была пресечена попытка группового нарушения общественного порядка около торгового центра на Тихорецком бульваре», - заявили РИА Новости в пресс-службе МВД по столице.

В ведомстве отметили, что всего были задержаны 90 человек, тогда как в Федерации мигрантов ранее сообщили о задержании 250 приезжих. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сами мигранты рассказали, что собрались возле ТЦ после жестокого избиения своего молодого земляка охранниками «Москвы». По их словам, сотрудники охраны набросились на юношу, работавшего грузчиком.

После избиения находившегося без сознания рабочего замотали в белую ткань и выкинули за территорию ТЦ. В полиции опровергли слухи о том, что молодой человек впоследствии скончался.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Трудовые мигранты устроили бунт в Москве: 90 задержанных

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру