В Польше украинца посадили на цепь из-за граффити

Горе-художник решил украсить общественный транспорт

В Варшаве молодой украинец, решивший расписать трамвай граффити, привел в бешенство сотрудников столичного депо. Они посадили хулигана на цепь и заставили отмывать рисунки в течение девяти часов.

Горе-художник решил украсить общественный транспорт

Инцидент произошёл в начале сентября в Варшаве, пишет агентство "Харьков". Двое молодых людей пробрались ночью в депо и нарисовали граффити на одном из трамваев. Вандалов заметили машинисты, завязалась драка. Один из "художников" вырвался и убежал, но другого - гражданина Украины - удалось поймать.

Сотрудники депо решили проучить хулигана, приковав его цепью к вагону. А чтобы раз и навсегда отбить желание портить городское имущество, молодого человека заставили отмывать краску. Как сообщает польский телеканал TVN24, горе-художник потратил на "общественные работы" около девяти часов.

Пресс-секретарь предприятия "Варшавские трамваи" сообщил, что машинисты за свои действия будут подвергнуты дисциплинарному взысканию, однако позже появилась информация, что дело ограничилось воспитательной беседой. Польское телевидение посвятило этому инциденту отдельный репортаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру