СМИ: СК вернулся к версии об организации Березовским убийства Политковской

Покойного олигарха следователи пытаются связать с чеченцами через Ахмеда Закаева

Следственный комитет РФ провел ряд допросов людей из окружения покойного предпринимателя Бориса Березовского, которого в СК подозревают в организации убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. О следственных действиях сообщил источник «Росбалта».

Покойного олигарха следователи пытаются связать с чеченцами через Ахмеда Закаева

По его сведениям, некий человек из «ближайшего окружения» Березовского рассказал, что «незадолго до преступления Политковская приезжала в Лондон и встречалась с Березовским. Тот просил ее подготовить и опубликовать ряд расследований, излагал свои мысли. Однако Политковская отказалась, сочтя, что доводы Березовского не подкреплены доказательной базой».

После это Березовской якобы «очень огорчился, обсуждал свою досаду, переросшую в раздражение, со своим окружением, в том числе с Закаевым (Ахмедом Закаевым — «премьер-министром Ичкерии»)».

На этом основании источник «Росбалта» и называет Березовского и его окружение возможными заказчиками убийства, произошедшего в 2006 году.

Напомним, однако, что коллеги самой Политковской по «Новой газете» неоднократно отвергали версию о причастности к преступлению Березовского и указывали на то, что заказчики убийства, произошедшего в день рождения президента РФ Владимира Путина, находятся в руководстве Чеченской республики.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру