Тренера Приморского океанариума уволили за избиение моржа Миши

Это далеко не первый инцидент в учреждении с его животными

Приморский океанариум во Владивостоке принял решение уволить тренера, избившего моржу Мишу. Мужчина сделал это, не найдя иного способа остановить животное от общения с морскими котиками.

Это далеко не первый инцидент в учреждении с его животными
http://primocean.ru

Как сообщила «Интерфаксу» представитель океанариума Елена Молчанова, «ситуация была внештатной. Пытаясь разрешить ее, тренер нарушил профессиональную этику».

Самого Мишу в океанариуме охарактеризовали как очень доброе животное, однако пояснили, что он со своим весом в 800 килограммов мог бы навредить котикам.

Тем не менее, отметили в учреждении, «в Приморском океанариуме практикуются только положительные меры воздействия на животных, реакция на действия тренера предельно жесткая. Нарушивший этические нормы океанариума сотрудник будет уволен».

Молчанова добавила, что в итоге травм у моржа нет, а также опровергла слухи о том, что тренер пришел на работу пьяным.

Инцидент с избиением стал далеко не первым в океанариуме: так, лишь в конце прошлой недели здесь погибла белуха, запутавшаяся в случайно попавшей в водоем снасти, до этого гибли дельфины, калан, нерпа, моржиха. Сотрудник океанариума Роман Фадеев обвинял его власти в создании «системы по умерщвлению зверей», на прежнего руководителя учреждения в итоге было заведено уголовное дело.  

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру