Резня под Екатеринбургом: пьяный уралец убил четверых знакомых из мести

При задержании кровавый убийца заявил, что ему нечего терять

В Следственном комитете раскрыли подробности кровавой расправы в деревне Гора Свердловской области, где ранее судимый 54-летний мужчина зарезал четверых человек. Оказалось, это были его знакомые, которым нетрезвый злоумышленник решил отомстить за давние обиды.

При задержании кровавый убийца заявил, что ему нечего терять

По версии следствия, днем 28 сентября житель поселка Шамары Александр Наймушин, прихватив с собой из дома охотничий нож, отправился на такси в деревню Гора. Там в подсобке местной пилорамы в это время обедали трое его бывших коллег, с которыми он долгое время находился в ссоре.

Мужчина решил раз и навсегда разобраться со своими обидчиками. Войдя в помещение, пьяный дебошир стал наносить удары ножом своим оппонентам, в результате чего двое человек погибли на месте, а третий пострадавший получил ранение.

В этот момент в помещение вошел еще один рабочий, которого Наймушин немедленно убил (с ним у злоумышленника также сложились натянутые отношения). Раненый воспользовался тем, что преступник отвлекся на новую жертву, и сумел убежать из подсобки.

Тогда пьяный мститель вспомнил об еще одном своем коллеге, который его тоже раньше обижал. Наймушин отправился к нему домой. Под надуманным предлогом он выманил мужчину на улицу и убил ножом.

Таким образом, от действий злоумышленника погибли четверо человек 1964, 1966, 1979 и 1968 годов рождения. Пятого потерпевшего удалось спасти.

Через несколько часов после инцидента обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Мужчина оказал сопротивление, поэтому стражам порядка пришлось выстрелить ему в ногу.

"Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух", – рассказал "Ura.ru" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас Наймушин содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру