Сгорели заживо: в Москве в вагоне поезда погибли люди

По предварительным данным, умершие не имели постоянного места жительства

Два человека сгорело заживо в вагоне поезда на станции Москва-Сортировочная-Киевская вечером 29 сентября. Предположительно, оба были бездомными, которые забрались внутрь и разожгли огонь, чтобы согреться.

По предварительным данным, умершие не имели постоянного места жительства

Полыхающий огнем вагон, который стоял на одном из запасных путей станции, сотрудники объекта заметили около 18.30. На место был срочно вызван пожарный поезд РЖД, и пламя брандмейстерам удалось потушить довольно быстро. А когда огнеборцы зашли внутрь, то там они обнаружили два обугленных трупа. Сейчас стражи порядка устанавливают их личности. Предположительно в вагон с целью погреться забрались бездомные граждане, которые и разожгли внутри огонь.

- Увы, это обычная практика, причем на всех вокзалах столицы, - сообщил «МК» один из сотрудников станции. - Там ведь полно отцепленных вагонов. И маргиналы, спасаясь от холода, находят пристанище в удобно оборудованном месте. Высаживают дверь, забираются внутрь, пьют там, едят, и, конечно, огонь разжигают в кастрюльках. Бывало, мы пресекали попытки пробраться в вагоны, а в других случаях попросту выгоняли уже уютно расположившихся внутри бездомных. И жаль их, конечно, но начальство за такое попустительство по голове не погладит. Вот и приходится идти на «крайние» меры.

По данному факту стражами порядка начата проверка, по результатам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.  

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру