Начато расследование: украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ

«Уехал домой по семейным обстоятельствам»

На странице штаба АТО в Facebook опубликовано сообщение с объяснением задержания украинского военного на территории России. Как говорится в сообщении, задержанный военнослужащий самовольно покинул место службы. По факту оставления воинской части начато расследование.

«Уехал домой по семейным обстоятельствам»

 

Украинские военные прокомментировали ситуацию с задержанием в России бойца Вооруженных сил Украины. На странице штаба АТО в Facebook опубликовано сообщение с объяснением инцидента. По информации украинской стороны, задержанный боец ВСУ самовольно покинул место службы. По данному факту уже проводится расследование.

"Предварительно установлено, что 6 октября военнослужащий одного из подразделений, которое сейчас дислоцируется в районе проведения АТО, без оформления необходимых документов на убытие из воинской части с устного разрешения командира уехал домой по семейным обстоятельствам", — сообщает штаб АТО.

Двумя днями ранее в Пограничном управлении Федеральной службы безпаности России по Белгородской и Воронежской областям отчитались о задержании нарушителя российской границы на Луганском направлении. Сообщалось, что пограничникам задержанный представился военнослужащим Вооруженных сил Украины.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру