Бизнесмен обвинил подмосковного депутата в стрельбе по офису его фирмы

В деталях криминальной истории разбираются полицейские

Водитель элитной иномарки «Бентли» с «блатными» открыл стрельбу по офису строительной фирмы в деревне Левково Пушкинского района Московской области. По версии правохранителей, за рулем авто мог находиться муниципальный депутат подмосковного села Царево 43 -летний Василий Карлов.

В деталях криминальной истории разбираются полицейские

Как стало известно «МК», инцидент произошел 13 октября около 14.30 минут. Местные жители услышали множество хлопков, похожих на выстрелы. Об этом они сразу сообщили в полицию. Стражи порядка мгновенно среагировали на звонок и буквально через пять минут прибыли на место происшествия. Усилили наряд ППС сотрудники Росгвардии. Однако злоумышленник к этому времени успел скрыться в неизвестном направлении. Оперативники стали выяснять детали. Гражданка Армении 29-летняя Шогик Паносян рассказала силовикам, что к офису их фирмы «Дилон Проект» подъехал автомобиль «Бентли» (к слову, дорогая иномарка принадлежит 31-летнему жителю Пушкинского района). Из нее, по словам женщины, вышел Василий Карлов и стал требовать встречи с ее мужем 48-летним Андроником Саргосяном, который является владельцем фирмы. Дама сообщила гостю, что супруга нет на месте. После этих слов ее собеседник открыл стрельбу по окнам здания. Под натиском таких серьезных аргументов женщина пошла на попятную и позвонила мужу. Потом передала трубку визитеру. Мужчины переговорили. Как впоследствии вспоминала Паносян, речь шла о предложении покровительства, или попросту «крыши». После этого стрелок сел в машину и укатил восвояси.

Источник в правоохранительных органах пояснил «МК», что Василий Карлов — известный в преступных кругах человек. Около 10 лет назад его подозревали в разбое и убийстве, но доказательств для привлечения мужчины к уголовной ответственности оказалось недостаточно. Три года назад Карлов разводился с женой. Разборки с супругой освещались даже в одной телепередаче - они не могли поделить ребенка. Кстати, мужчина кроме того, что является сельским депутатом, пробился в народные избранники Пушкинского муниципального района. Помимо прочего, он прославился своей любовью к огнестрельному оружию - в машине у него постоянно лежат официально разрешенные карабин «Сайга» и гладкоствольный карабин «Вепрь 12-Молот».

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27523 от 17 октября 2017

Заголовок в газете: В стрелке на дорогом авто узнали депутата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру