В Москве водитель сбил одних близнецов и чудом не задел других

Двое пострадавших детей были госпитализированы

Под колеса автомобиля попала 16 октября многодетная семья на Волжском бульваре, по пути из детского сада. Автомобиль наехал на четырехлетних близнецов, чудом не задев коляску с их грудными сестрами, тоже близнецами, которую везла их мама. Мальчиков госпитализировали.

Двое пострадавших детей были госпитализированы

Как стало известно «МК», 46-летняя Наталья (до декрета она трудилась программистом) около 18.30 забрала двух старших детей, близнецов Андрея и Артема (имена изменены), из дошкольного учреждения. За мальчиками она пришла вместе с младшими детьми-близнецами (девочкам по полгода). Наталья — мать-одиночка, все ее дети рождены при помощи ЭКО.

Убедившись, что машин на дороге нет, Наталья со своим семейством приготовилась переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному возле дома №36. Сначала она дала команду Андрею и Артему ступить на «зебру».

Водитель автомобиля «Форд» 22-летний Никита, судя по всему, был невнимателен. Водительские права молодой человек получил в октябре этого года. Шофер не заметил малышей и наехал на них. Артем от удара об корпус автомобиля покатился кувырком по асфальту, его брат пострадал меньше. Коляску машина не задела.

Водитель (в машине он был с женой) вышел из-за руля и, по словам свидетелей, схватился за голову и стал причитать. Экстренные службы города вызвали прохожие. «Скорая помощь» доставила все семейство в больницу. У мальчиков определили травму головы и госпитализировали. Виновник ДТП готов возместить Наталье некоторые траты. Между тем местные жители сетуют, что этот пешеходный переход плохо освещен, и предлагают чиновникам при подъезде к нему установить «лежачих полицейских», так как многие водители не тормозят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27524 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Лихач сбил одну пару близнецов и чуть не задел другую

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру