Суд арестовал девушку протаранившую толпу на Lexus в Харькове

В страшном ДТП погибли пять человек

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что в результате наезда внедорожника на людей в Харькове погибли 5 человек и 11 пострадали. Два человека находятся в тяжелом состоянии, среди них есть беременная женщина. По его словам, беременность пострадавшей удалось сохранить, но она перманентно находится в состоянии комы. 20-летняя студентка, находившаяся за рулем Lexus, арестована судом.

В страшном ДТП погибли пять человек
Кадр с камер видеофиксации.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем Facebook, что виновница задержана полицией и арестована судом. Срок ареста он не назвал, но отметил, что полиция изучает и роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП.

Опубликовано видео наезда мажорки на пешеходов в Харькове

Смотрите видео по теме

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко также в эфире телеканала "112 Украина" сообщил, что арестованная сотрудничает со следствием, но находится в шоковом состоянии и утверждает, что не нарушала правил и ехала на зеленый свет.

При этом, подчеркнул Геращенко, ранее она была уже трижды оштрафована за несоблюдение правил дорожного движения, кроме того есть видео, которое доказывает, что именно эта девушка-мажор проехала на красный свет со скоростью 100 км/час.

Трагедия в Харькове была предопределена: "Лексус" уже ловили на нарушении

Смотрите видео по теме

Геращенко также подчеркнул, что задержанной может грозить до 10 лет лишения свободы.

По данным украинских СМИ, за рулем Lexus RX 350 находилась 20-летняя студентка Алена Зайцева. Накануне после проезда на красный свет, она столкнулась с другой машиной, после чего ее внедорожник отбросило на группу людей, стоявших на обочине.

Читайте материал: Переехавший толпу харьковчан джип неоднократно нарушал ПДД

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру