Экс-мэр Добкин обвинил СБУ в причастности к ДТП в Харькове

Михаил Добкин: «За рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ»

Известный харьковский политик Михаил Добкин, руководивший ранее городом и областью, занимающий ныне кресло депутата Верховной рады, поделился информацией о том, что к ДТП с пятью погибшими причастен действующий сотрудник СБУ. Он, по данным Добкина, управлял одним из автомобилей, спровоцировавших автоаварию.

Михаил Добкин: «За рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ»

Действующий сотрудник Службы безопасности Украины причастен к крупному ДТП в Харькове, в результате которого погибли пять человек. С таким утверждением выступил бывший харьковский градоначальник Михаил Добкин, являющийся ныне депутатом Верховной рады. Также Добкин ранее возглавлял Харьковскую областную госадминистрацию.

По его данным, сотрудник СБУ находился за рулем Volkswagen Touareg. Ранее коллега Добкина Антон Геращенко, являющийся также советником министра внутренних дел Украины, заявил, что дорожная трагедия стала следствием ночных гонок. Об этом Геращенко написал в Facebook, прикрепив видео, смонтированное из записей с двух камер наблюдения. В начале ролика на высокой скорости два автомобиля несутся параллельно друг другу, следующая камера зафиксировала сам момент аварии.

«По трагедии в Харькове. Не в оправдание водителя Лексуса. Есть информация, что за рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ», - написал после этого в социальной сети Михаил Добкин. При этом народный избранник не уточнил источник информации. Также пока ничего не известно о личности сотрудника спецслужб.

В произошедшем в Харькове 18 октября на перекрестке Сумской и улицы Мечникова дорожно-транспортном происшествии  погибли пять человек и 11 пострадали.

Наезду Lexus RX на толпу пешеходов предшествовало столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg после того, как Lexus проехал на красный сигнал светофора.

В пятницу прокурор Максим Блохин в ходе заседания суда рассказал о результатах проведенной медэкспертизы. В крови двадцатилетней лихачки Елены Зайцевой, сидевшей за рулем автомобиля Lexus в момент ДТП, обнаружены опиаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру