СМИ: глава отделения Российского союза молодежи задержан в Петербурге

Его подозревают в крупном мошенничестве

Оперативники антикоррупционного управления МВД РФ 20 октября провели несколько обысков в квартирах и офисах нескольких компаний в северной столице, после чего был на двое суток задержан глава межрегиональной общественной организации Российского союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники. По данным издания, Лядова обвиняют в крупном мошенничестве из-за освоения бюджетных средств.

Его подозревают в крупном мошенничестве

Отмечается, что Лядов некогда работал в милиции, где до капитана. Место работы он сменил после того, как суд оштрафовал его по обвинению в мелкой девятитысячной взятке.

Источник агентства РИА Новости в городской администрации уточнил, что вместе с Лядовым задержана финансовый директор организации Марина Дементьева. Обыски проводились по местам их жительства и работы, они подозреваются по двум эпизодам покушения на крупное мошенничество. Им еще не избрали меру пресечения.

Первый эпизод касается выделения субсидий комитетом по молодежной политике на один проект в размере более 545 тысяч рублей, причем комитет получил подложные документы о якобы выполненных условиях договора. Подлог выявили сотрудники комитета, рассказал источник.

Второй случай касается того же комитета – подложные документы о якобы выполненном контракте на 478 тысяч рублей поступили от имени индивидуального предпринимателя. Речь шла о проведении гражданско-патриотической акции по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру