«Цирк»: жестоко избивший рентгенолога в Подмосковье рецидивист отделался штрафом

Ему смягчили статью

Суд определил наказание участнику громкой истории с избиением лаборанта-рентгенолога Семена Михайлова в подмосковном Орехово-Зуево. Избивший сотрудника больницы до потери сознания и сломанных костей лицевой части черепа Алексею Мироненко по решению суда должен выплатить потерпевшему компенсацию в 90 тысяч рублей, оставаясь при этом на свободе.

Ему смягчили статью
фото: кадр из видео

Как сообщает Telegram-канал Mash, Мироненко вдобавок запретили покидать город в течение двух лет (ограничение свободы с отметками у правоохранителей). К слову, у мужчины уже были судимости – в том числе за разбой, писали СМИ ранее.

«Цирк», - только и сказал пострадавший Михайлов в ответ на вопрос, как прошел судебный процесс. По данным Mash, с предыдущего места работы он уволился и теперь работает в Реутове. После избиения он пролежал в больнице три месяца.

Конфликт произошел в августе 2016 года и попал на видео. Мироненко привез в орехово-зуевскую больницу свою сестру с травмой колена. Ждать пришлось долго, и в итоге мужчина пустил в ход кулаки. Михайлов рассказал, что сопровождавший пациентку сходу удивил его вопросом «Ты кто такой?». Женщина стала размахивать руками в сторону лаборанта, он попробовал ее успокоить, после чего на него обрушился град ударов.

На записи видно, что Мироненко бьет уже отключившегося, лежащего на полу рентгенолога кулаком в голову. Адвокат потерпевшего требовала квалифицировать дело как покушение на убийство из хулиганского мотива (до 15 лет тюрьмы), пишет Medrussia.ru. Особо отмечалось, что распустивший руки мужчина потом еще глумился над избитым и снимал его на телефон.

В материале говорится, что прокуратура смягчила статью, и мужчину судили за «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека». Адвокат потерпевшего обжалует приговор.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру