Ветеран «АТО» погиб в пьяной драке под Киевом

Вчера в Броварах, что под Киевом, было обнаружено тело бойца 11-го батальона "Киевская Русь", председателя общественного объединения "Родной край" Руслана Яцюка. Броварчанин, воевавший в АТО, скончался от полученного ножевого ранения неподалеку от бара "911".

Продавщицы магазинов, расположенных в одном здании с баром, и охранники Броварской трикотажной фабрики в 3 часа ночи слышали словесный спор между двумя мужчинами, переросший в драку.

По факту убийства не дожившего 10 дней до своего 37-летия Руслана Яцюка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины ("умышленное убийство").

В комментариях под опубликованным на страничке Facebook-сообщества "Киев Оперативный" невеселым сообщением пользователи желают полиции отыскать убийцу раньше, чем это сделают боевые побратимы участника АТО.

Вместе с тем броварчане констатируют: это не первый случай, когда "вернувшийся из ада" целым и невредимым ветеран боевых действий уходит из жизни вследствие банальной "бытовухи". Увы, пьянство в среде добровольцев и военнослужащих украинской армии, отправленных на Юго-Восток Украины, давно стало притчей во языцех.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру