По заказу из России: названы три версии покушения на Мосийчука

В причастности к взрыву заподозрили российские спецслужбы

Следователи выделили три основные версии взрыва в Киеве, в ходе которого, в частности, пострадал депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Помимо "российского следа", о котором говорил сам нардеп, первый зампрокурора Киева Павел Кононенко посоветовал не сбрасывать со счетов личные мотивы и профессиональную деятельность потерпевшего.

В причастности к взрыву заподозрили российские спецслужбы
фото: МВД Украины

Первый зампрокурора Киева Павел Кононенко сообщил, что следствие рассматривает три ключевые версии покушения на депутата Мосийчука, которое было совершено накануне в центре Киева, сообщает телеканал "112 Украина".

"Первая версия, ее озвучил и сам господин Мосийчук, это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбой РФ", — сказал он. Среди других версий, которые изучают правоохранители, – "политическая и общественная деятельность Мосийчука", а также покушение на депутата "по личным мотивам".

Вместе с тем Кононенко отметил, что, возможно, "были какие-то вопросы к политологу Виталию Бале", который также пострадал при взрыве. "И мы не можем отвергать версию о покушении на убийство любого политического или общественного деятеля, который мог находиться на канале "Эспрессо" в это время", — подытожил первый зампрокурора.

Подробнее: Мосийчук мог оказаться случайной жертвой: бомба ждала другого политика

Взрыв в Киеве у здания телеканала "Эспрессо" прогремел 25 октября. Припаркованный у обочины мотоцикл взорвался, когда из здания выходили депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охрана. В результате ЧП пострадали пять человек, еще двое – телохранитель нардепа и случайный прохожий – скончались в больнице. Правоохранительные органы Украины квалифицировали произошедшее как теракт.

Читайте  материал: Есть конкретные доказательства: в покушении на Мосийчука заподозрили Кадырова

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Покушение на Мосийчука в Киеве назвали терактом: фото с места событий

Покушение на Мосийчука в Киеве назвали терактом: фото с места событий

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру