Покушение на Мосийчука: взрыв в Киеве унес жизни двух человек

Вторым погибшим оказался прохожий

Число погибших при взрыве у здания телеканала "Эспрессо" в центре Киева увеличилось до двух. Ранее стало известно, что во время теракта погиб охранник депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука.

Вторым погибшим оказался прохожий

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что второй жертвой оказался случайный прохожий. "Насколько я понимаю, двое погибших, это охранник Мосийчука и местный житель, который просто был рядом", — цитирует слова Гитлянской сайт телеканала "112 Украина". Она отметила, что остальные пострадавшие находятся в больнице, их жизням ничего не угрожает.

Покушение на депутата Рады от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука произошло вечером в среду, 25 октября, на улице Адама Мицкевича у редакции телеканала "Эспрессо". Мощность взрывного устройства, которое было прикреплено к припаркованному поблизости мотоциклу, составила не менее килограмма в тротиловом эквиваленте.

В результате пострадали пять человек, в том числе сам Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала. Телохранитель депутата позже скончался от полученных ранений в больнице.

Уголовное дело возбудили по статье "теракт", расследование будет вести Служба безопасности Украины. Сам депутат Верховной Рады уже пришел в себя после операции. Мосийчук сделал заявление, в котором назвал тех, кто "сидит в Москве", заказчиками покушения, а исполнители, по его мнению, находятся в Киеве. Версию о "российском следе" также высказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Покушение на Мосийчука в Киеве назвали терактом: фото с места событий

Покушение на Мосийчука в Киеве назвали терактом: фото с места событий

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру