В Москве пойман заключенный, бежавший из ярославской колонии

Он объяснил свой побег отсутствием необходимой помощи

Заключенный, сбежавший из колонии в Ярославской области, был задержан на этой неделе в столице. Мужчина объяснил свой побег… болью в животе.  

Он объяснил свой побег отсутствием необходимой помощи

Как стало известно «МК», 50-летний Олег Воронин в 2012 году был осужден судом подмосковного города Пушкина за разбой на 7 лет 9 месяцев колонии строгого режима. Спустя пять лет отбывания наказания мужчина был переведен в исправительную колонию №8 в Ярославле. И 27 августа этого года оттуда ушел. Поймали его в столице 24 октября на Ярцевской улице. С собой у него был поддельный паспорт.

Воронин заявил, что сбежал из колонии-поселения, чтобы... сохранить здоровье. Якобы у него заболел живот, а им никто не занимался. Примечательно, что задержали Воронина действительно по дороге в больницу.

Если подтвердятся все жалобы мужчины, это повлечет наказание для лиц, не оказавших ему помощь. Но самому Воронину также придется ответить за побег и отбыть остаток срока за разбой.

Как сообщили «МК» в Кунцевской межрайонной прокуратуре, 25 октября мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был конвоирован в Ярославль.  

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру