Воспитательница-наркодилер призналась, что не знала о содержимом свертков

За распространение наркотиков она взялась от большой нужды

Воспитательница детского сада была задержана на днях за... распространение наркотиков. Девушку толкнуло на преступление не что иное, как нищета.  

За распространение наркотиков она взялась от большой нужды

Как удалось выяснить «МК», оперативники ОМВД по району Нагатинский затон остаовили 30-летнюю Марию на Кленовом бульваре. Стражи порядка обнаружили при ней два подозрительных свёртка в куртке и рюкзаке.

Девушка созналась правоохранителям, что делала закладки. Позднее выяснилось, что в свёртках оказались наркотики (смесь растительного происхождения), а сама задержанная работает воспитательницей в детском саду. Мария вышла на наркодиллеров через Интернет — объявление сулило заработок за подработку без конкретных деталей.

Работодатель пояснил, что за 10000 рублей женщина должна была забрать свёртки в определённом месте и разложить их по разным адресам. На одном из таких «схронов» и отследили оперативники. Сама она категорически отрицает, что делала закладки в детском саду. Мария вообще утверждает, что подрабатывала таким образом впервые и не знала, что находится в свёртках.

Воспитательница пояснила, что у нее двое детей: 13-летняя дочь и 7-летний сын, а также аж трое родственников-инвалидов: муж, его мать и сестра. Денег на жизнь катастрофически не хватает денег — зарплата воспитательницы (кроме пенсии по инвалидности) была основным источником дохода.

По месту работы рассказали, что претензий к Марии никогда не было. Она работала в группе среднего возраста (от 4 до 5 лет) и всегда находила подход к детям.

Родители её хвалили, она участвовала во всех мероприятиях, нередко их организовывала. Её артистизм и задор поощрялся на уровне учреждения. Мария участвовала в семейных конкурсах и брала дипломы. Её дочь награждалось поездкой за границы от департамента образования, - сообщили в администрации детсада.

Как подтвердила мать Марии, девушка оказалась в очень трудном положении.

Я ей давно говорила: хватит играть в спасителя. На днях нам пришло несколько писем из микрофинансовых организаций. Наша дочь набрала там займов по 20 тысяч.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемая находится под домашним арестом.  

Самые свежие новости - в нашем Telegram-канале

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27532 от 27 октября 2017

Заголовок в газете: Воспитательница стала наркодилером от большой нужды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру