В Москве спасли от киллера директора дальневосточного лесозаготовительного предприятия

Его машину испачкали кровью, инсценируя убийство

Покушение на главу крупного дальневосточного предприятия по лесозаготовкам предотвратили столичные стражи порядка совместно со своими хабаровскими коллегами. Устранение предпринимателя, азербайджанца по происхождению, устраивал его земляк.

Его машину испачкали кровью, инсценируя убийство

Как стало известно «МК», этой осенью сотрудникам Главного управления уголовного розыска МВД стало известно, что некий гражданин Азербайджана ищет киллера. Для подготовки заказа 36-летний «посредник» прилетел в Москву из Баку и проживал здесь в снимаемой квартире. Один из сыщиков встретился с ним под видом наемного убийца.

В ходе переговоров на встрече в ресторане «Кувшин» в середине октября мужчина передал «стрелку» 100 тысяч рублей как аванс за расправу и дал данные на жертву — руководителя лесозаготовительного предприятия «Интер-форест» и дорожно-ремонтного предприятия «Березка». Коммерсант известен в Хабаровском крае, не раз получал благодарности от губернатора. В разные годы его фирма осуществляла ремонт дороги, проведение поисковых и оценочных работ на россыпное золото. Но основная деятельность компании — лесозаготовка, а также распиловка древесины и перевозка сортимента.

В конце этой недели «киллер» привез организатору убийства фотографии с места происшествия в селе в Хабаровском крае, на котором была изображена испачканная кровью машина жертвы после расстрела. По легенде труп бизнесмена был вывезен и закопан. После этого посредник пообещал передать остальную часть денег и сразу же был задержан.

Личность заказчика убийства пока не установлена. Неясен до конца и мотив. Экономическая подоплека и версия передела лесозаготовительного бизнеса считается приоритетной. Но посредник заявил, что таким образом его попросили расправиться за сломанную судьбу азербайджанской девушки, на которой якобы не женился бизнесмен.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27533 от 28 октября 2017

Заголовок в газете: Чтобы спасти бизнесмена от киллера, его машину расстреляли и испачкали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру