"Бросало словно пылинку": пассажиры "Боинга" о страшной посадке в Зальцбурге

В Австрии из-за порыва ветра едва не разбился пассажирский самолет

В сети появилось видео страшной посадки самолета в австрийском Зальцбурге, в ходе которой борт чуть не коснулся крылом земли, после чего взмыл в небо и улетел обратно в немецкий Франкфурт. Пассажиры рейса в соцсетях поделились впечатлениями по итогам инцидента.

В Австрии из-за порыва ветра едва не разбился пассажирский самолет
фото: кадр из видео

Нештатная ситуация случилась в воскресенье, 30 октября. Boeing 737-800, выполнявший рейс из Франкфуркта-на-Майне в Зальцбург, при посадке едва не разбился из-за сильного порыва ветра.

Самолет начало раскачивать еще на подлете к аэропорту. Когда аэробус с двумя сотнями пассажиров на борту коснулся земли, его правое крыло едва не перепахало взлетно-посадочную полосу. Экипаж принял экстренное решение вновь набрать высоту, и лайнер взмыл в небо. Спустя час Boeing успешно приземлился в аэропорту назначения. Ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали. 

Самолет едва не разбился при страшной посадке в Зальцбурге

Смотрите видео по теме

"Это было нечто! - восклицает в соцсетях один из пассажиров рейса Ханс. - Нас бросало словно пылинку. Не хотелось бы еще раз пережить подобное. Я уже было начал прощаться с жизнью. Огромное спасибо пилотам".

Сообщается, что руководство авиакомпании Enter AIr намерено рассмотреть вопрос о премировании пилотов лайнера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру