Полиция Нью-Йорка: инцидент на Манхэттене является терактом

В результате наезда грузовика на пешеходов погибли восемь человек

В результате наезда грузовика на пешеходов погибли восемь человек
фото: Тwitterр пользователя Guido Mastrangelo‏ @GuidoGma

Как сообщает CBS News со ссылкой данные местной полиции, инцидент уже квалифицирован как теракт.

"Водитель фургона умышленно направил автомобиль на велосипедную дорожку на Манхеттене. Затем он проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов", - уточнили правоохранители.

Версию теракта подтвердил и мэр "Большого яблока" Билл Де Блазио.

"На основании имеющийся информации можно утверждать, что это был акт терроризма... Восемь невинных людей лишились жизни, более десяти ранены", - заявил мэр на брифинге, назвав это преступление "особенно подлым".

По словам очевидцев, после того, как злоумышленник на своем фургоне столкнулся с другим автомобилем, он выбежал из машины и попытался скрыться. В руках у мужчины было что-то похожее на огнестрельное оружие, поэтому полицейские открыли по нему огонь.

"Преступник вышел из своего фургона после столкновения со школьным автобусом, в результате которого пострадали два ребенка и двое взрослых", - рассказал журналистам глава полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил.

"Во время задержания один из полицейских ранил нападавшего. В настоящее время он госпитализирован. У него изъяты пистолет для пейнтбола и неогнестрельное оружие", - добавили в полиции.

По предварительным данным, в результате теракта погибли восемь человек. Шестеро из них скончались на месте, еще двое - по дороге в больницу. Еще 15 получили различные травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру