Грузинские карманники обокрали в Киеве российского дипломата

В Соломенском районе украинской столицы неизвестные "закавказской наружности" покусились на документы и наличные деньги второго секретаря посольства Российской Федерации в Украине. Инцидент имел место на проспекте Валерия Лобановского, в 2 км от здания российского дипучреждения.

Дипломат зашел постричься в салон красоты Beauty Clab. Когда настало время рассчитаться за услугу, россиянин обнаружил пропажу кошелька и документов.

На место ЧП тут же прибыл наряд полиции Соломенского райуправления Нацполиции Украины. Правоохранители, как сообщает источник "МК", после отсматривания записей, сделанных камерами видеонаблюдения, "выделили" из числа посещавших элитный салон двоих темноволосых мужчин в дорогой одежде.

Подозреваемые пока не пойманы.

Обворованный сотрудник посольства приступил к своим обязанностям в конце сентября 2017 года.

За последнюю неделю это уже второй подобный случай с публичными людьми.

7 ноября в кафе Paul на Ярославовом Валу (это центр Киева) двое "лиц кавказской национальности" просто-таки ювелирно обчистили сидевшего за столиком экс-министра экономики Украины Сергея Терехина и его приятеля. Видео кражи разместил на своей Facebook-страничке бывший руководитель Главного контрольного управления Администрации президента Украины Анатолий Балюк.

Мини-видеосюжет г-н Балюк снабдил фразой: "Не все в палатках на площади Конституции...". Очевидно, имелась в виду бессрочная акция протеста у Верховной Рады, стартовавшая утром 17 октября по инициативе грузинской диаспоры на Украине во главе с Михаилом Саакашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру