«Достал, сопляк малолетний»: врачи побили пациента, обратившегося за помощью

Таким образом медики пытались добиться согласия на его осмотр

Скандал вокруг действий врачей разразился в пермских Березниках: в социальных сетях появилось видео, на котором они бьют пациента, обратившегося к ним за помощью в связи с травмой ноги.

Таким образом медики пытались добиться согласия на его осмотр

На видео молодой человек лежит на каталке в больнице, и медики требуют от него подписать согласие на осмотр. Он же просит о помощи, за что получает удар и кричит от боли в ответ.

Параллельно медики ругают юношу: «Достал уже, сопляк малолетний».

Фельдшер «скорой», попавшая на видео, которое снимал друг пациента, объяснила местному порталу 59.ru, что «молодой человек был пьян и упал на улице. Мы привезли его в больницу. Там он должен был подписать согласие на проведение осмотра и медицинских манипуляций».

Однако юноша якобы отказывался делать это, «был неадекватен, кричал, мешал другим пациентам. Поэтому врачи и медсестры пытались привести его чувство, объяснить, что так себя вести нельзя. Никто пациента не бил. Я считаю, что врачи не сделали ничего противоправного».

Чем объясняются кадры видео, на которых слышен шлепок и крик боли, медик не объяснила.

Минздрав Пермского края уже заявил, что начал проверку в связи с инцидентом, в результате которой врачи могут понести наказание.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру