Сотрудник пресс-службы МВД в рукопашном бою уложил вооруженного дебошира

Владимир Колокольцев не оставил этот случай без внимания

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев во вторник, 21 ноября, наградил сотрудника пресс-службы МВД по Республике Бурятия, который, рискуя своей жизнью, спас женщину от ее обезумевшего экс-сожителя. Бурятский «Отелло» залез в квартиру бывшей возлюбленной, вооружившись ножом.

Владимир Колокольцев не оставил этот случай без внимания
Фото: МВД РФ.

- Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым подписан приказ о награждении медалью МВД России «За доблесть в службе» лейтенанта внутренней службы Романа Казарбина, проявившего смелость и решительность при пресечении нападения на жительницу города Улан-Удэ, - сообщила во вторник, 21 ноября, официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧП, которое произошло еще 11 ноября, разворачивалось практически на глазах лейтенанта внутренней службы Казарбина.

- Находясь на улице Толстого, Казарбин услышал крики. Поспешив на призыв о помощи, он увидел, что неизвестный на улице избивает женщину, при этом угрожая ей убийством, - рассказала Волк.

Полицейский в два счета «уложил» вооруженного ножом злоумышленника, применив боевые приемы.

- Затем, не давая возможности злоумышленнику воспользоваться ножом, удерживал его до прибытия коллег, - уточнила официальный представитель силового ведомства.

Чуть позже выяснилось, что 35-летний задержанный — бывший сожитель потерпевшей, и ранее имел проблемы с законом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он незаконно проник в ее квартиру на пятом этаже, спустившись с крыши и разбив окно ногами. А затем, когда испуганная женщина выбежала на улицу, догнал ее, толкнул на проезжую часть и стал избивать.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Кроме того, задержанному грозит административное наказание за нанесение побоев. Также подготовлены материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по стать «нарушение неприкосновенности жилища».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру