Дебошира, ранившего ножом санитара, выпустили из психлечебницы: «Все вышло случайно»

Сначала престарелый хулиган угрожал взорвать мировой суд

Пациент ударил санитара ножом в грудь прямо в карете «скорой помощи» на юго-востоке Москвы. Медики должны были доставить связанного мужчину из отдела полиции в психиатрическую больницу, но агрессивный мужчина пытался освободиться и прямо на ходу напал на сопровождающего.

Сначала престарелый хулиган угрожал взорвать мировой суд

Как удалось выяснить «МК», 28 ноября около 17.00 на пороге участка мирового судьи района Соколиная гора появился 62-летний местный житель Борис Владимирович. Мужчина был сильно пьян и, по словам очевидцев, начал угрожать, что взорвёт весь дом. Дебошир выкрикивал угрозы в адрес окружающих и сцепился с охраной. Стражи тут же вызвали полицию, правоохранители скрутили нарушителя и доставили в околоток. В отделе буян не унимался, продолжил угрожать сотрудникам взрывом и было принято решение доставить Бориса Владимировича в «психушку». Полицейские позвонили в «скорую помощь».

Наряд из трёх человек: врач, фельдшер и санитар связали буйного пациента в околотке и погрузили в машину «скорой помощи». Пассажир был в возбуждённом состоянии и его зафиксировали в положении сидя. На пути к психиатрической больнице, когда машина ехала по Ставропольской улице, санитар Александр заметил, как внезапно притихший буян... пилит складным ножом свои «оковы». Чтобы присечь попытку больного освободиться медик подался в его сторону, но тот нанёс ему дар лезвием в грудь. Нож у нападавшего выбил фельдшер, а истекавшему кровью санитару, коллеги тут же оказали помощь. Параллельно медики вызвали ещё один наряд «скорой» к больнице для душевнобольных. Оттуда пострадавший был доставлен в Склиф, а агрессора передали специалистам. Пострадавшему санитару в больнице поставили диагноз: проникающая колото-резанное ранение груди справа и в ту же ночь ему была сделана операция. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, а в отношении нападавшего правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщил правоохранителям коллега пострадавшего, пассажир достал орудие из носка после того, как медики изменили фиксацию его рук. Изначально были связаны запястья буяна, а во время движения, по инструкции ему развязали кисти и зафиксировали руки по локтям. Откуда у пациента взялся нож, медики не знают, так как, по их словам, Бориса обыскивали в отделе.

Интересно, что дебошира уже выпустили из больницы. По словам самого Бориса Владимировича, он пришёл в мировой суд за консультацией. Ему нужно было выяснить, какие документы необходимы, чтобы выписать из своей квартиры женщину, которую он прописал там около 10-ти лет назад. С его слов, перед визитом он выпил бутылку водки, а нож вместе с ключами и сигаретами был у него в кармане, и в околотке у него ничего не изымали. Агрессию в отношении медиков он объяснил тем, что они слишком сильно перевязали его руки и наносить удар он не хотел. Якобы это произошло случайно.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27560 от 1 декабря 2017

Заголовок в газете: Дебошир сначала напугал судей, а потом ранил санитара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру