Суд США вынес еще один приговор хакеру Селезневу

“Бульба”, он же “Ncux, 33”, получил еще 14 лет, но останется под стражей на прежние 27

Американская фемида вынесла новый приговор Роману Селезневу, являющемуся сыном депутата Государственной Думы РФ Валерия Селезнева. Новое наказание подразумевает тюремное заключение на 14 лет за кибермошенничество. При этом данный срок не будет суммироваться с 27 годами, к которым Роман Селезнев был приговорен американским судом ранее.

“Бульба”, он же “Ncux, 33”, получил еще 14 лет, но останется под стражей на прежние 27

Селезнев был осужден за кибермошенничество, которое по мнению американских властей нанесло ущерб на сумму более 50 млн долларов. По данному делу 50 людям были предъявлены обвинения, а 33 человека были арестованы.

Так, 8 сентября 33-летний сын депутата признал себя виновным в федеральном суде Северного округа штата Джорджия в Атланте и согласился с позицией прокуратуры. Он получил самое суровое наказание, из тех, которые назначались в американских судах российским хакерам – 27 лет заключения. Согласно приговору по новым пунктам обвинения, тюремный срок составит еще 14 лет, но не будет суммироваться с прежними сроком.

Селезнев был обвинен в краже данных о банковских карточках пользователей. Данную информацию он продавал по $20 за каждую запись. По данным обвинения, российский хакер мог иметь доступ к данным о 45,5 млн кредитных карт.

Читайте материал по теме: Гражданская жена Романа Селезнева — о его задержании: «Вошли светлокожие люди в шортах...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру