Пассажир "Боинга", выкатившегося за взлетную полосу: «Думали, заставят тащить самолет»

Из-за непогоды самолет в Шереметьево проскользил мимо ВПП

Из-за снегопадов, начавшихся аккурат в первый день зимы, в столичных аэропортах было задержано более 400 рейсов. Из-за транспортного коллапса некоторым пассажирам пришлось ждать вылета уже с салоне самолета по 5-7 часов. 6 декабря из-за сильной метели не вылетели еще около 50 рейсов.

Из-за непогоды самолет в Шереметьево проскользил мимо ВПП

Еще 5 декабря, вечером, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил москвичей: «Во второй половине дня (6 декабря — прим.ред) к вечеру вырастут 15-сантиметровые сугробы. Настоящая зимняя сказка». К утру же, по прогнозам синоптиков, может выпасть 10% месячной нормы осадков.

Для пассажиров самолета Боинг-737 латвийской авиакомпании AirBaltic, правда, сказка стала немного пугающей. После приземления в аэропорту Шереметьево при выруливании со взлетно-посадочной полосы борт выкатился на 10 метров за ее пределы. Как сообщили в самой авиакомпании, причиной инцидента стал сильный ветер и скользкая взлетно-посадочная полоса.

Сами пассажиры отреагировали на инцидент довольно спокойно. «Проскользили мимо рулежной дорожки, ждем буксир,» - написал один из них в соцсетях. Очевидец событий рассказал «МК», что после инцидента к борту довольно оперативно подъехала пожарная машина. «Думали, что сейчас нас высадят, дадут веревку и заставят тащить», - смеялись пассажиры в салоне. К 18:00 уже все пассажиры покинули самолет и получили багаж.

Из-за инцидента в аэропорту для самолетов была открыта только одна полоса. В связи с чем скапливалась очередь на вылет — около шести-восьми самолетов. На момент публикации, в Шереметьево задерживался вылет около 50 рейсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру