«Подарок на день рождения»: главу Туапсе задержали с крупной взяткой

В СК уточнили, что он задержан «в физическом, а не юридическом смысое»

Мэр Туапсе Александр Чехов вечером минувшего четверга был задержан после получения крупной взятки: в Сети появилось видео его допроса, на котором он называет ее «подарком на день рождения».

В СК уточнили, что он задержан «в физическом, а не юридическом смысое»

Как сообщила ТАССу старший помощник руководителя краевого СУ СК РФ Наталья Смяцкая, "СК проводит проверку относительно инцидента с главой Туапсинского городского поселения», который «не в процессуальном, а в физическом смысле задержан силовиками».

Более подробно инцидент описывают местные СМИ: так, по данным издания «Ваш голос Кубань», в пакете, который получил Чехов от, как он заявил, своего товарища, «было 2 миллиона рублей, всего глава города хотел 7 миллионов за то чтобы признать ветхим жилье по улице Калараша 41. В администрации проводятся обыски изымаются документы».

На видео сотрудник правоохранительных органов спрашивает мэра о том, есть ли в пакете деньги: тот предполагает, что нет, однако уточняет, что не смотрел.

При этом само наличие пакета Чехов объясняет подарком на свой день рождения.

Добавим, что источник «Юга.ру» в администрации Туапсе заявил, что Чехов якобы перестал быть главой города с 1 декабря, однако ни информацией на сайте города, ни другими сообщениями эти слова не подтверждаются.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру