Кто-то не выключил плиту: подробности инцидента в квартире певицы Массквы

Жилье сгорело полностью

Сильный пожар в квартире певицы Леры Массквы в ночь на 11 декабря на проспекте Маршала Жукова, предположительно, возник из-за невыключенной плиты. Двухкомнатное жилище выгорело полностью и лишь чудом Массква и ее семья не погибли.

Жилье сгорело полностью

Как удалось выяснить «МК», экстренные службы города около 4.00 вызвали сотрудники управляющей компании элитного жилого комплекса «Wellton Park», а также автомобилист — мужчина сидел в машине возле дома и увидел в ночном небе пламя, выбивающееся из окон кухни квартиры на 10-ом этаже.

Пожарные прибыли на место спустя пять минут и приступили к тушению. Охранники ЖК активно участвовали в этом — из горящей квартиры они помогли выйти полубессознательным Лере, ее супругу Павлу Евлахову, основателю группы «4ехов», и семилетнему сыну Платону — на голову мальчику накинули бушлат, чтобы минимизировать отравление ядовитым газом. Дверь в квартиру не пришлось взламывать — Лера ее отворила сама, так как вместе с мужем и сыном в этот момент уже пыталась спастись из жилища.

Охранники обежали все квартиры (всего в этом подъезде 13 этажей) и вывели хозяев.

Все трое успели надышаться угарным газом, а певица с мужем еще и сильно обожгли руки, видимо, пытаясь справиться с огнем своими силами. Мальчика госпитализировали в детскую больницу с отравлением угарным газом. Леру и Павла отправили в НИИ Склифосовского с ожогами рук и также отравлением. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Причины пожара будут устанавливать следователи, но по предположению работников управляющей компании, жильцы квартиры что-то забыли на включенной плите (она электрическая). Проводка в новостройке на 100 процентов была исправной, все противопожарные системы сработали автоматически - на пульт дежурного дома поступили сведения о задымлении в квартире под номером 200, а лифты опустились вниз и заблокировались, чтобы ими никто не мог воспользоваться.

Между тем право на существование имеет и версия со свечами. В середине ноября в своем Инстаграме Массква признавалась, что любит зажигать в квартире свечи. «Я — свечной маньяк! Я очень люблю свечи и жгу их каждый вечер и во всех комнатах. На кухне у меня стоит большой деревянный стол с толстой трещиной посередине и у меня возникла такая фантазия, что я не буду использовать всякую разную посуду, а буду ставить свечи прямо на стол, они будут плавиться, стекать в трещину и будет очень красиво, типа такие наплывы воска», — написала певица (орфография и пунктуация сохранены).

Родные Массквы — мать и сестра — в шоке.

— И как Лера будет восстанавливать квартиру? Ведь они оба с мужем не работают, — недоумевает мама Наталья Гуреева.

Впрочем, в соцсети Массква указала место работы — магазин развивающих игрушек для детей. Скорее всего, певице помимо своего жилища придется ремонтировать и квартиру этажом ниже, так как она оказалась затоплена во время тушения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27569 от 12 декабря 2017

Заголовок в газете: Певица Лера Массква едва не погибла в огне, доверив свечам декор своей кухни?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру