В Крыму "разбили в хлам" бронированный внедорожник Поклонской

Иномарка получила сильные механические повреждения

В Крыму произошло серьезное ДТП с бронированным внедорожником Toyota, на котором ранее передвигалась экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Отмечается, что машина стоимостью свыше семи миллионов рублей ремонту не подлежит.

Иномарка получила сильные механические повреждения
фото: соцсети

Как удалось выяснить «Газете.Ru», авария с участием служебного «броневика» Toyota Land Cruiser произошла еще в самом начале месяца.

Автомобиль был куплен в 2014 году по заказу Генпрокуратуры России специально для Натальи Поклонской, которая ныне является депутатом Госдумы. Затем внедорожник достался в наследство новому прокурору Крыма Олегу Камшилову.

По данным портала «Республика Online», авария произошла по вине водителя Камшилова, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На днях он завез прокурора домой, а на обратном пути «решил поразвлечься».

«По всей видимости, алкоголь (который позже был обнаружен в крови водителя) не позволил ему адекватно чувствовать себя на дороге. По нашей информации, автомобиль восстановлению не подлежит», — сообщило издание, отметив, что дорогостоящую иномарку «разбили в хлам». 

«Броневичок» имел «прошивку» из стали толщиной 6,5 миллиметра, был оснащен 10 подушками безопасности и даже пулеуловителями по всему проему дверей. Кроме того, машина имела бронированную перегородку с откидывающимся стеклоблоком и бойницей за вторым рядом сидений.

Если у Toyota нарушена бронезащита, то автомобиль утратил свои первоначальные свойства с точки зрения обеспечения безопасности, и в этом случае машину действительно ждет списание, пишет «Газета.Ru».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру