Экс-боец MMA получил 22 года за убийство продавца автомобиля

Жертву нашли по объявлению

В Омске вынесли приговор бывшему омоновцу и бойцу смешанного стиля (MMA) Серику Батталова. Он проведет 22 года в колонии за убийство продавца дорогого автомобиля.

Жертву нашли по объявлению

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону, строгость приговора связана с тем, что в момент совершения преступления боец уже имел непогашенную судимость.

По материалам дела, Батталов и его 26-летний подельник встретились с 41-летним владельцем Lexus GX460. Мужчина ранее выставил этот автомобиль на продажу.

При осмотре машины они напали на продавца, жестоко избили его, а затем вывезли в гаражи и задушили буксировочным тросом. Затем труп вывезли в Новосибирскую область, где сожгли останки и закопали их.

Впоследствии похищенный автомобиль передали знакомой преступников, которая обещала заплатить за него полтора миллиона рублей.

Примечательно, что подельник бойца вскоре наложил на себя руки. В ходе судебного процесса Батталов пытался переложить на покойного всю вину, однако прокурору удалось убедить суд присяжных в том, что главную роль в преступлении сыграл именно подсудимый.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру