Липецкие депутаты показали силовикам устроенный их коллегами погром в кафе

Били всех, кто попадался на пути

В ходе сессии Совета депутатов Липецкой области один из депутатов поднял тему «полицейско-бандитского беспредела» в городе Елец. Павел Евграфов рассказал об инциденте в кафе «Каракум», подкрепив свои слова видеозаписью произошедшего там массового избиения посетителей.

Били всех, кто попадался на пути

Инцидент в кафе произошел в ночь на 18 ноября. Согласно записи, возле заведения остановился микроавтобус, из которого выскочили бойцы в масках. Они с ходу атаковали людей, стоявших у входа в кафе, а затем ринулись в само помещение.

Посетителей уложили на пол, били ногами и рукоятками пистолетов, также применялись электрошокеры. В итоге людей задержали, доставили в полицию, а затем отпустили без предъявления обвинений.

По словам депутата, происшествие стало показательной акцией устрашения: якобы за несколько недель до этого в другом кафе в ходе драки с представителями местного криминалитета пострадал сотрудник полиции.

Однако в «Каракуме» в тот момент не было представителей криминального мира, уверяет народный избранник. Примечательно, что среди пострадавших в ходе нападения силовиков оказался действующий сотрудник полиции, пишет GOROD48.

Отметим, что накануне в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин признал, что даже карательные меры не могут справиться со злоупотреблениями в силовых структурах.

Путин пожаловался на непуганых «оборотней» в силовых структурах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру