Смерть в Госдуме: в здании парламента скончалась 79-летняя женщина

Она пришла туда на экскурсию

Во время экскурсии по Государственной думе в Охотном Ряду 14 декабря умерла 79-летняя пенсионерка. В ходе осмотра интерьеров у дамы, по предварительным данным, не выдержало сердце.

Она пришла туда на экскурсию

Как стало известно «МК», Валентина Васильевна Докучаева, жительница поселка Октябрьский Люберецкого района Подмосковья — ветеран труда и гражданская активистка, в составе группы земляков из 10 человек (всем около 70 лет) и люберецкого депутата Андрея Хромова заранее записалась на экскурсию по зданию парламента. К сведению, организатором мероприятия является фракция ЛДПР. Пенсионерам выделили комфортабельный микроавтобус. Сначала люди осмотрели музей либерал-демократов, а после отправились в Госдуму. Автобус припарковался в районе Манежной площади.

Учитывая преклонный возраст визитеров, экскурсовод перед началом осведомилась, хорошо ли все себя чувствуют, так как предстоит много передвигаться на ногах. Валентина Васильевна буквально дословно ответила, что «ножки у нее ходят прекрасно». Однако незадолго до этого кто-то увидел, как старушка засунула под язык некую таблетку, предположительно, валидол.

Согласно экскурсионной программе, люди посещают фракции, кабинеты, залы Госдумы, могут даже пообщаться с депутатами. Несчастье случилось около 17.00, когда группа направлялась во фракцию «Справедливая Россия» (до этого они наведались в «Единую Россию»). Пенсионеры шли по 4-му этажу, когда Валентина Васильевна внезапно осела, а потом упала на пол, потеряв сознание. Вскоре у женщины начало синеть лицо — это свидетельствует о сердечных проблемах. Сотрудники Госдумы вызвали местных медработников и «скорую помощь». Экскурсия тем временем продолжилась.

Пенсионерка умерла за считаные секунды, до приезда врачей 03, вероятнее всего, от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

«Сдала пост №1», — грустно пошутили работники ЛДПР, когда им сообщили о смерти женщины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27573 от 16 декабря 2017

Заголовок в газете: Пенсионерка встретила смерть среди депутатов Госдумы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру