Немецкие полицейские не пропустили фуры с американскими гаубицами

В данный момент транспортный конвой находится на спецстоянке

На востоке Германии полицейские остановили автоколонну с американскими гаубицами, следовавшими из Польши. В ходе проверки выяснилось, что у экспедиторской компании отсутствовал ряд документов, необходимых для транспортировки груза, сообщает Bild.

В данный момент транспортный конвой находится на спецстоянке

Грузовики польской транспортной компании должны были доставить шесть гаубиц Howitzer M109 в пункт назначения по заказу от американских военных. Но неподалеку от границы на автобане под городом Баутцен (федеральная земля Саксония) автоколонну остановили сотрудники немецкойполиции.

Выяснилось, что у водителей отсутствовали транспортные документы и необходимые разрешения на провоз таких грузов по территории ФРГ. Кроме того, груз был слишком габаритным и тяжелым (каждый из прицепов был перегружен в среднем на 16 тонн.).

Конвою также недоставало необходимых автомобилей сопровождения, а некоторые водители не соблюдали режим труда и отдыха, находясь за рулем слишком много времени.

Из-за большого количества нарушений полицейские запретили колонне дальнейшее движение и отправили фуры на спецстоянку. Водителям грузовиков грозят штрафы, равно как и польской транспортной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру