Подробности массового ДТП с участием экс-судьи: ехал зигзагами, пахло спиртным

В результате аварии оказались разбиты четыре автомобиля, предполагаемого виновника направили на медосвидетельствование

Бывший судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Игорь Копылов устроил массовое ДТП на Киевском шоссе вечером 10 января, сообщил телеканал РЕН ТВ. В результате пострадала одна женщина и оказались разбитыми три автомобиля и микроавтобус.

В результате аварии оказались разбиты четыре автомобиля, предполагаемого виновника направили на медосвидетельствование
фото: соцсети

Как стало известно «МК», полицейским со слов очевидцев удалось восстановить картину аварии. 57-летний Игорь Владимирович Копылов (он бывший судья по гражданским делам) за рулем автомобиля «Вольво» совершал странные маневры, которые привели к аварии.

Копылову нужно было ехать в сторону Москвы, а для этого развернуться на ближайшем светофоре. Однако автомобилист не стал этого делать, а отправился в столицу по обочине дороги, ведущей в область (так он двигался около 200 метров). А в районе 65-го километра он вдруг вырулил на встречную дорогу (там две полосы движения) и попытался пересечь полосы — видимо, для того, чтобы выехать на трассу своего направления. Автомобилисты, увидев препятствие на дороге, стали тормозить, пытаясь уйти от столкновения. Одна иномарка даже угодила в кювет. Разбились четыре автомобиля и только чудом никто не погиб, так как машины неслись с приличной скоростью.

Одна из участниц аварии — 45-летняя Юлия — ушибла грудную клетку, но от медпомощи отказалась, заявив, что будет лечиться в домашних условиях.

Что касается виновника ДТП, то его повезли на медосвидетельствование: в автомобиле «Вольво» пахло спиртным.

Как пояснили в Наро-Фоминском городском суде, Игорь Владимирович Копылов подал в отставку еще 24 ноября 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру