Пермский школьник раскрыл картину нападения: парни в черном резали молча

Двое подростков, вдохновившись массовой бойней 20-летней давности в американском «Колумбайне», пришли с ножами в родную школу

Один из четвероклассников, ставших свидетелем кровавой бойни в пермской школе №127, рассказал о том, как происходило нападение. Его слова идут вразрез с точкой зрения правоохранительных органов, которые по-прежнему настаивают на том, что инцидент стал следствием поножовщины между двумя повздорившими тинейджерами.  

Двое подростков, вдохновившись массовой бойней 20-летней давности в американском «Колумбайне», пришли с ножами в родную школу
Фото: соцсети

Слова мальчика приводит телеграм-канал Mash. По словам школьника, у них был урок труда, когда в их класс ворвались двое.

«Вдруг к нам ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну», - рассказал он.

По словам свидетеля, один из нападавших резал учительницу, тогда как второй перекрыл выход из помещения. Дети в ужасе пытались сбежать из класса, однако дежуривший у двери подросток отгонял их ножом, тогда как первый попутно наносил несостоявшимся беглецам ножевые ранения.

«Один мальчик (Саша) побежал к двери, и тогда второй сташеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали», - рассказал мальчик, отметив, что озверевшие подростки орудовали ножами хладнокровно: за время атаки они не произнесли ни слова.

Читайте материал: Очевидец нападения в пермской школе: «Хотели зарезать весь класс»

Стоит отметить, что слова свидетеля, мягко говоря, противоречат позиции правоохранительных органов. Последние уже неоднократно заявляли о том, что инцидент в школе якобы стал следствием драки двух подростков на ножах: якобы во время потасовки они случайно ввалились в класс к четвероклашкам. Что выглядит несколько странно, учитывая, что в больницу в итогами попали девять младшеклассников, а их учительница находится в крайне тяжелом состоянии.

Тем временем в местной больнице сообщили, что учительница перенесла операцию и ей переливают кровь. Кроме того, операции были сделаны еще двум пострадавшим, причем отмечалось, что речь идет о подростках: судя по всему, это и есть Лев Б. и Александр Б.

По характеру их травм можно предположить, что сдаваться живыми они не намеревались: одному зашили сонную артерию, второму — яремную вену. Как правило такие ранения заканчиваются смертью.

Ранее уже сообщалось, что подростки интересовались историей кровавой бойни в американской школе Колумбайн в 1999 года. Тогда двое подростков убили 13 человек и ранили еще 24, после чего свели счеты с жизнью.  

Читайте последние новости и происшествии в школе в нашей онлайн-трансляции

Появилось видео задержания одного из нападавших на школу в Перми

Смотрите видео по теме

 

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Сюжет:

Нападение на школу в Перми

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру