ФСБ задержала экс-охранника Березовского из-за инсценировки терактов

Жену Соколова ранее задержала СБУ по похожим подозрениям

ФСБ задержала бывшего главу службы безопасности бизнесмена Бориса Березовского Сергея Соколова. Он и еще двое коллег подозреваются в незаконном хранении оружия, а помимо этого их проверяют на причастность к инсценировке терактов.

Жену Соколова ранее задержала СБУ по похожим подозрениям

Информация о задержании экс-главы охранного агентства "Атолл", бывшего руководителя СБ Березовского, появилась у РБК от источников в спецслужбе, также сведения подтвердили в центральном аппарате МВД.

Сообщается, что вместе с Соколовым 16 января были задержаны директор "Федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" Руслан Мильченко и еще один неназванный сотрудник организации, в которой Соколов работал экспертом.

Также сообщается о задержании бывшего руководителя службы безопасности "Тольяттиазота" Олега Антошина.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Их подозревают в незаконном хранении оружия, а также проверяют на причастность к инсценировке терактов.

Примечательно, что летом прошлого года Служба безопасности Украины сообщала о задержании гражданской жены Соколова Дарьи Мастикашевой по подозрению в вербовке бывших участников военных действий в Донбассе для проведения "диверсий и терактов в Москве".

Соколов является одним из свидетелей по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру