Следователи проверят смерть 14-летней девочки: приходила в школу с синяками

Также погибшая состояла в группе, пропагандирующей суициды

Школьница, трагически погибшая в подмосковных Химках, состояла в группе, пропагандирующей суициды в Интернете. 14-летняя ученица была найдена мертвой под окнами дома.

Также погибшая состояла в группе, пропагандирующей суициды

Как стало известно «МК», ЧП произошло возле одного из домов в микрорайоне Сходня 20 января вечером. Случайный прохожий проходил возле подъезда высотки, обнаружив тело девочки.

Мужчина сразу же вызвал бригаду врачей «скорой медицинской помощи», а сам попытался реанимировать пострадавшую. Но все было тщетно — приехавшие на место происшествия эскулапы констатировали мгновенную смерть Надежды (имя изменено) от травм, несовместимых с жизнью.

Правоохранители на 17-м этаже, возле окна, нашли сумку подростка, лежащую на бетонном полу, ее фотографию, несколько разорванных пачек анальгина и записку, в которой она обещала матери больше не доставать ее истериками.

Смерть девочки стала шоком как для родителей, так и для близких подруг и друзей Нади. По их словам, она была жизнерадостным человеком, училась на отлично, никогда не конфликтовала с учителями и товарищами по школе.

Однако на личной странице в одной из социальных сетей видно, что ребенок состоял в группе, пропагандирующей суициды. По данному факту в ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Также следователи проверят, не подвергалась ли Надя домашнему насилию, так как, по неофициальной информации, ребенок приходил в школу с синяками и ожогами на теле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру