Помешался на огне: установлена причина пожара с тремя трупами в Москве

Скорее всего, 37-летний мужчина, который ранее уже пытался поджечь свое жилище, добился своего

Грандиозный пожар в своей квартире в Стрельбищенском переулке устроил в ночь на 22 января 37-летний местный житель, у которого после смерти отца возник необъяснимый интерес к огню. Итог плачевен — погиб сам поджигатель, его пожилая мать и девушка.

Скорее всего, 37-летний мужчина, который ранее уже пытался поджечь свое жилище, добился своего

Как стало известно «МК», пожар в трехкомнатной квартире на втором этаже возник около полуночи. В этом жилище проживали три человека — 71-летняя Нина Михайловна, заслуженный учитель, ее 37-летний сын Сергей и его 24-летняя девушка Светлана.

Жильцы хорошо знали эту семью — несколько лет назад у Сергея умер отец, и мужчина, со слов соседей, помешался рассудком. Он стал испытывать особую тягу к огню. Так, однажды Сергей пытался спалить что-то в подъезде, облив бензином, а также устроить акт самосожжения. Люди били тревогу, собирали подписи, чтобы поставить мужчину на учет в психиатрическую лечебницу (некоторые не подписали жалобу из уважения к его маме). Одно время Сергей работал в школе, а в последние годы занимался ремонтом машин. Нина Михайловна тяжело болела, недавно перенесла онкологическую операцию.

Пожарные обнаружили в квартире горючие материалы и предполагают — возгорание произошло из-за поджога. Нина Михайловна и Светлана уже спали (на трупах были пижамы), поэтому не успели забить тревогу и спастись. Жертвой пожара стал и любимец семьи — пожилой кот.

Площадь возгорания составила 30 квадратных метров и пожарные, сражаясь с огнем, основательно залили коммунальную квартиру этажом ниже. Там обитают неблагополучные граждане.

Местным жителям пришлось около часа пробыть на улице, пока работали пожарные. Около 2.00 им позволили зайти в квартиры. Коммунальщики до утра понедельника отмывали копоть в подъезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27597 от 23 января 2018

Заголовок в газете: Пироман сжег семью со второй попытки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру