Отсидевший за домогательства мигрант вышел и изнасиловал 13-летнюю немку

Власти Германии пообещали, что в этот раз его точно депортируют

В Германии задержан молодой выходец из Афганистана, которого обвинили в надругательстве над 13-летней школьницей. При этом подозреваемый освободился из тюрьмы всего пару месяцев назад — там он сидел за попытку изнасилования.

Власти Германии пообещали, что в этот раз его точно депортируют

Как сообщает The Daily Mail, 18-летний мигрант был задержан на прошлой неделе в городе Эслинген-ам-Неккар, который находится недалеко от Штутгарта.

Как заявили в полиции, молодой человек познакомился с будущей жертвой, втерся к ней в доврие, а затем заманил в свою жилище и надругался.

Отмечается, что подозреваемый освободился из колонии для несовершеннолетних только в декабре. Ранее он был осужден за попытку изнасилования и провел один год в заключении.

Представитель МВД Германии заявил, что пока в ведомстве не могут сказать о том, будет ли подозреваемый депортирован из страны. Однако он подчеркнул, что все просители убежища в ФРГ принудительно высылаются из страны в случае, если здесь их приговорили к трем и более годам тюрьмы.

Отметим, что многие прибывшие в страну выходцы из Ближнего Востока и Африки заявляют властям, что им якобы нет 18 лет, а документы, которые могли бы это подтвердить, будто бы были утеряны.

Несовершеннолетние «беженцы» могут рассчитывать как на значительные привилегии при рассмотрении заявок на получение убежища, так и на поблажки в случае совершения преступлений. 

К примеру, убивший и изнасиловавший в 2016 году дочь крупного чиновника ЕС выходец из Афганистана так же пытался доказать, что ему нет 18 лет. В итоге его реальный возраст определил по зубам приглашенный эксперт — оказалось, что подсудимому около 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру