Вскрылись детективные подробности при махинациях с турникетами на станции Крюково

Акты о якобы выполненных работах были подписаны исчезающими чернилами

В центре коррупционного скандала на днях оказался крупный железнодорожный перевозчик. Один из начальников Московско-Тверской пригородной пассажирской компании подозревается в том, что, как в настоящем детективе, использовал симпатические чернила для подписания актов о выполненных работах на еще не сданном объекте.

Акты о якобы выполненных работах были подписаны исчезающими чернилами

Как удалось выяснить, в августе прошлого года заключило договор с подрядной организацией. По бумагам фирма должна была построить павильон и установить ранее закупленные заказчиком турникеты на железнодорожной станции Крюково. Сдача объекта планировалась на январь этого года. Однако мастера сорвали все сроки и успели возвести лишь каркас. При этом на объявлении о сроках сдачи «январь» был переправлен на «апрель».

Между тем, по словам одного из сотрудников компании, акты о принятии якобы выполненных работ были подписаны начальником производственно-технического отдела в конце финансового года. И очевидно, не просто по доброте душевной. А чтобы избавить себя от возможной ответственности, руководитель исполнил фокус с «волшебными» чернилами.

Обман впервые заметили в бухгалтерии. Прямо на глазах сотрудницы после того, как на документы попал свет, начали исчезать подписи начальника. Всё, что удалось сохранить — это несколько экземпляров, на которых частично остались следы автографа. Их передали руководству.

13 февраля было проведено оперативное совещание в присутствии гендиректора организации, на котором рассмотрели этот щекотливый вопрос. По итогам была назначена служебная проверка, инженерам предприятия поручено оценить объем фактически выполненных работ.

Как стало известно «МК», любитель исчезающих чернил ранее, в 2014 году, был уволен из компании за дисциплинарный проступок, и только решением Тверского суда его восстановили в должности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27616 от 14 февраля 2018

Заголовок в газете: Исчезающие чернила лишь подчеркнули аферу с турникетами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру