Арестована любовница, вымогавшая деньги у заключенного с помощью соцсетей

Злоумышленница создала страницу от имени жены мужчины, который ее бросил, и давала там интим-объявления

Шантажировать бывшего зэка, который спонсировал ее, находясь за решеткой, решила жительница подмосковного Воскресенска. После разрыва отношений дамочка разместила объявление об оказании интим-услуг на липовой страничке законной жены любовника, намереваясь таким образом восстановить источник дохода.

Злоумышленница создала страницу от имени жены мужчины, который ее бросил, и давала там интим-объявления

Как стало известно «МК», этот любовный треугольник сложился около 5 лет назад. Курбалат, торговец наркотиками из Воскресенска, осужденный к длительному сроку заключения, по Интернету познакомился с уроженкой Владикавказа Тамарой (все имена изменены). У женщины был на родине магазин одежды, но дела шли из рук вон плохо, и она приехала на заработки в столичный регион. На работу устроилась продавцом на местный рынок. Дружеская переписка со временем переросла в роман. Осужденный стал настолько доверять новой пассии, что с зоны высылал фотографии своего семейства по просьбе женщины. Она объясняла это тем, что хотела сравнить себя с супругой мужчины.

Через некоторое время возлюбленная зэка стала приезжать к нему на длительные свидания раз в три месяца. Там она узнала всю подноготную кавалера вплоть до номера сотового телефона его жены. Наркоторговец как мог материально помогал свой любовнице и законной супруге Анне. Деньги, которыми «грели» оставшиеся на воле друзья, он делил между ними поровну. Но со временем товарищей посадили, и он сам остался сам без финансовой поддержки. Из-за этого он перестал общаться с Тамарой, которая постоянно клянчила у него кредитки.

Дама решила отомстить отступнику. Она сделала от имени его супруги страничку в социальной сети. На ней ревнивица разместила ее контактные данные, фотографии и написала, что Анна оказывает интимные услуги за материальное вознаграждение. Между бывшими влюбленными после освобождения Курбалата состоялся серьезный разговор. Мужчина сообщил, что больше не желает видеть в своей жизни Тамару. Но она потребовала у него 300 тыс. рублей как компенсацию ущерба за нанесенную ей душевную травму. А в случае отказа пригрозила, что на этом не остановится и продолжит размещать во Всемирной паутине порочащие его семью сведения. Припертый к стенке Курбалат решил обратиться с заявлением в полицию. Его снабдили портативным диктофоном и видеокамерой. При передаче первого транша злодейку задержали. В кармане ее куртки сыщики обнаружили 50 тыс. рублей, помеченных специальной краской.

— По данному факту Следственным управлением УМВД по Воскресенскому району возбужденно уголовное дело по статье УК «Вымогательство». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы, — рассказала «МК» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Воскресенский суд арестовал Тамару на два месяца.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27623 от 22 февраля 2018

Заголовок в газете: Продавщица пыталась получить компенсацию за тюремную любовь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру