Выяснилась возможная причина расстрела пассажира с рюкзаком, прилетевшего во «Внуково»

У молодого человека могла быть при себе крупная сумма денег

Целью киллера, расстрелявшего в минувшее воскресенье на западе Москвы молодого жителя Смоленской области Эдуарда Евстафьева, был рюкзак, где, вероятнее всего, лежала крупная сумма денег. Московские оперативники пока разыскивают преступника.

У молодого человека могла быть при себе крупная сумма денег

Как уже сообщал «МК», в 30-летнего Евстафьева, уроженца Рославля, выпустили 12 пуль на улице 26 Бакинских комиссаров в 18.10. Нападение произошло между домами 6 и 8. По словам очевидцев, убийца забрал с собой рюкзак жертвы. По посадочному талону и кассовому чеку установили личность убитого - оказывается, незадолго он прилетел в Москву из Калининграда в аэропорт «Внуково».

Оперативники быстро вышли на родственников Евстафьева — его мама Надежда Григорьевна (в прошлом пекарь по профессии) проживает в Рославле, в 17-м микрорайоне. Около 21.00, по словам соседей, в дом к женщине пришли двое полицейских и сообщили печальную весть. А утром понедельника Надежда Григорьевна в сопровождении дочери и сына отправилась на опознание и допрос в Москву.

Всего у женщины было трое детей. Убитый пасынок Эдуард - сын мужа от первого брака. Также у Надежды Григорьевны есть второй сын, тоже Эдуард (ему 24 года, парень-инвалид) и дочь Светлана. Эдуард-младший живет в Смоленске, Светлана в Рославле (она работает в колбасном ларьке продавцом), а Эдуард-старший курсировал между Москвой, Калиниградом и Рославлем.

О молодом человеке известно мало - Надежда Григорьевна предпочитала не распространяться о его сфере занятости. Последний раз она видела Эдуарда-старшего 16 января, когда тот приезжал домой.

Предположительно, в роковой вечер парень перевозил крупную сумму денег — сколько было наличности и происхождение средств пока не установлено.

Племянница убитого заявила, что ей показалось странным, когда Эдуард-старший и его девушка Юлия в январе вдруг удалили свои странички —возможно, стали поступать угрозы, но о них парочка не распространялась.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27625 от 27 февраля 2018

Заголовок в газете: Мотив расстрела авиапассажира ищут в рюкзаке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру